2017-09-04T20:02:44+10:00 2017-09-04T20:02:44+10:00

В Приморье сотрудница ювелирной мастерской попалась на краже

Собственнице золотых украшений причинен ущерб на сумму 123 тысячи рублей

4 сентября 2017, 20:02
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье сотрудница ювелирной мастерской попалась на краже

В Находке сотрудница ювелирной мастерской предстанет перед судом за хищение вверенного ей имущества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в период, когда фигурантка работала заведующей производством в городской ювелирной мастерской. В октябре 2014 года она приняла от местной жительницы золотую брошь и золотое кольцо с целью дальнейшего их направления в ДВО РАН во Владивосток на геммологическую экспертизу (исследование драгоценных и поделочных камней, целью которого является определение их реальной ценности, а также выявления ряда свойственных камням специфических характеристик).

Спустя несколько дней обвиняемая, находясь на рабочем месте, взяла из сейфа указанные ювелирные изделия и сдала их под залог в ломбард. Полученные денежные средства она потратила на личные нужды.

В результате таких действий собственнице золотых украшений причинен ущерб на сумму 123 тысячи рублей. В рамках расследования потерпевшей заявлен гражданский иск на указанную сумму.

В настоящее время материалы дела направлены прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)