2016-06-02T10:41:56+10:00 2016-06-02T10:41:56+10:00

Илья Спокойнов: «Надеемся, что Третьяк составит конкуренцию Бобкову и Налимову»

Гендиректор «Адмирала» прокомментировал переход внука легендарного хоккеиста в приморский клуб

2 июня 2016, 10:41
Екатерина Ткаченко

Фото: ХК "Адмирал"
Фото: ХК "Адмирал" | Илья Спокойнов: «Надеемся, что Третьяк составит конкуренцию Бобкову и Налимову»

Голкипер системы ЦСКА 19-летний Максим Третьяк перешел в «Адмирал» в обмен на денежную компенсацию. Генеральный директор клуба Илья Спокойнов прокомментировал переход внука легендарного хоккеиста:

- Договоренность об обмене была достигнута еще 30 мая, однако официально сделку оформили именно в первый день лета. Неделю в Москве шли переговоры между нами и армейским клубом, они были непростые, но мы достигли соглашения.

В прошедшем сезоне Максим Третьяк стал серебряным призером Молодежного чемпионата мира. Он провел 13 матчей за армейский фарм-клуб «Звезду» (Чехов) в Высшей лиге и два матча за «Красную Армию» в Молодежной лиге, а также дебютировал в составе ЦСКА в матче против СКА-МВО за Кубок «Русской классики» ВХЛ.

Илья Спокойнов:

- Надеемся, что Третьяк составит конкуренцию Бобкову и Налимову, а также вырастет во Владивостоке во вратаря уровня КХЛ. В данный момент все усилия находящегося в Москве руководства клуба и учредителей направлены на усиление состава и подписание новичков. Переговоры с потенциальными новобранцами и в целом селекционная работа ведутся ежедневно. Надеемся в ближайшее время порадовать болельщиков хорошими новостями.

Новости партнеров

Новости (Спорт)