2017-09-05T17:09:15+10:00 2017-09-05T17:09:15+10:00

Во Владивостоке водители большегрузов игнорируют ограничение на въезд в город (фото)

Длинномеры с дорог никуда не делись

5 сентября 2017, 17:09

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Во Владивостоке водители большегрузов игнорируют ограничение на въезд в город (фото)

С 4 сентября во Владивостоке введено ограничение на въезд в город и парковку большегрузных автомобилей. Такой режим должен продлиться в столице Приморья все время проведения III Восточного экономического форума – до 7-го числа.

Тем не менее, как убедился корр. PRIMPRESS, проехавший по городу, длинномеры с дорог никуда не делись. Огромные – груженые и порожние – грузовики продолжают в массовом порядке курсировать по Владивостоку в прежнем режиме.

 

В частности, целые участки улицы Калинина сегодня плотно запаркованы большегрузами. Длинномеры были замечены на Светланской, Новоивановской, Спортивной и даже в самом центре города, где их и в обычное время быть не должно.

 

Между тем, как сообщили корр. PRIMPRESS в пресс-службе ГИБДД Владивостока, городская ГАИ официальных документов по ограничению въезда и парковки большегрузов на территории приморской столицы не издавала. Следовательно, и мер по организации таких ограничений не принимается, отметила собеседник издания, уточнив, что подобное постановление опубликовала мэрия города.

В пресс-службе администрации города корр. PRIMPRESS пояснили, что документ носит рекомендательный характер в адрес правоохранительных органов, руководство которых вправе действовать на свое усмотрение.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)