2017-09-06T04:10:33+10:00 2017-09-06T04:10:33+10:00

Стало известно, что сделал Путин, едва прилетев во Владивосток

Президент прибыл в столицу Приморья поздно вечером

6 сентября 2017, 04:10
Алексей Романов

Фото: кадр Первого канала
Фото: кадр Первого канала | Стало известно, что сделал Путин, едва прилетев во Владивосток

Президент России Владимир Путин сразу по прилете во Владивостоке отправился на Русский остров, где дал старт «нулевому» дню третьего Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает PRIMPRESS.

Глава государства прибыл во Владивосток накануне вечером. Самолет с президентом приземлился в аэропорту краевого центра около 22.00. Сразу оттуда Путин направился на Русский остров в кампус ДВФУ, где посетил выставку территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке и в режиме видеоконференции дал старт работе ряда предприятий.

Как уточняет пресс-служба Кремля, по команде Путина ПАО «Высочайший» запустило первую очередь производства на горно-обогатительном комбинате (ГОК) в Якутии, ПАО «Полюс» начало горячий пуск на ГОКе в Магаданской области. Также были даны старт производству по огранке алмазов в Приморском крае и команда на запуск заводов по глубокой переработке сои в Амурской области и производству пиломатериалов в Хабаровском крае.

«Я всем вам желаю успехов и хочу вас поблагодарить! Всего самого лучшего! Да, начинаем работать», - сказал российский лидер.

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев продемонстрировал Путину интерактивную карту «Новейшая история Дальнего Востока» и проинформировал о ключевых событиях текущего года, связанных с регионом. Глава государства также ознакомился с первыми результатами реализации программы «Дальневосточный гектар». По словам Путина, в перспективе выделяемая бесплатно земля может быть расширена до двух гектаров.

Напомним, сегодня на Русском острове официально стартует третий ВЭФ. Глава государства проведет заседание президиума Госсовета, где будут рассмотрены вопросы комплексного социально-экономического развития Дальнего Востока. Кроме того, президент встретится с представителями зарубежных деловых кругов – участниками ВЭФ. Предполагается обсудить актуальные вопросы предпринимательства в регионе и перспективные инвестиционные проекты на Дальнем Востоке с участием иностранного капитала.

Сегодня также состоятся переговоры Путина с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином. Одним из главных вопросов на повестке дня станут ситуация на Корейском полуострове и возможные ответные меры на новое ядерное испытание КНДР.

Новости партнеров

Новости (Экономика)