2017-09-06T14:32:36+10:00 2017-09-06T14:32:36+10:00

В селе Филипповка приступили к восстановлению моста

В настоящее время от «большой земли» отрезаны жители 18 домов

6 сентября 2017, 14:32
Ирина Дмитриева

Фото: ТБТ
Фото: ТБТ | В селе Филипповка  приступили к восстановлению моста

Резидент cвободного порта Владивосток компания «Тихоокеанский балкерный терминал» выделила около 10 млн рублей на восстановление моста через реку Филипповку в Барабашевском сельском поселении, который был разрушен недавним наводнением, сообщает PRIMPRESS. В настоящее время от «большой земли» отрезаны жители 18 домов.

Сейчас строители приступили к планировке территории под строительство моста, на участке работают восемь единиц техники и 20 человек. На его месте планируют возвести самонесущий мост уже с 32-метровой длиной пролета. В результате у реки не будет поперечного сопротивления, и русло не забьется.

«На той, «оторванной» стороне находятся 18 домов, в них живут люди, которым необходимо ездить за продуктами, медикаментами, получать скорую медицинскую помощь и так далее. Пока что без моста это невозможно», – отметил глава Барабашского сельского поселения Хасанского района Валерий Колесников.

Как рассказал технический директор «Тихоокеанского балкерного терминала» Сергей Кожевников, работы продлятся до конца сентября, а уже в первой декаде октября сооружение введут в эксплуатацию.

Напомним, что резидент свободного порта Владивосток компания «Тихоокеанский балкерный терминал» принимает активное участие в развитии социальной инфраструктуры Хасанского района Приморья в рамках трехстороннего соглашения с администрацией района и общественным движением «Народная экспертиза». После восстановления моста будут приведены в порядок автомобильные дороги и благоустроена железнодорожная станция Бамбурово. Также «Тихоокеанский балкерный терминал» активно содействует развитию детского спорта в Хасанском районе. В частности, под шефством резидента СПВ находится местный детский футбольный клуб «Факел».

Новости партнеров

Новости (Общество)