2017-09-06T12:35:11+10:00 2017-09-06T12:35:11+10:00

Сбербанк поддержит развитие умного сельского хозяйства в России

В рамках ВЭФ подписан меморандум о взаимопонимании между ПАО Сбербанк и японской инжиниринговой компанией JFE Engineering Corporation

6 сентября 2017, 12:35

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Сбербанк поддержит развитие умного сельского хозяйства в России

В рамках Восточного Экономического форума подписан меморандум о взаимопонимании между ПАО Сбербанк и японской инжиниринговой компанией JFE Engineering Corporation. Подписи под документом поставили председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов и президент JFE Engineering Corporation Ошита Хаджиме.

Меморандум направлен на развитие взаимовыгодного сотрудничества между банком и предприятием в отношении реализации проекта умного сельского хозяйства компанией JFEE на территории Российской Федерации. Проект подразумевает использование новейшего оборудования и инновационных японских технологий выращивания овощей в Приморском крае, которые позволят создать автономную сельскохозяйственную единицу с собственной энергоресурсной и сбытовой базой.

JFE Engineering является одной из ведущих компаний в таких отраслях как энергетика, утилизация мусора и изготовление мостовых опор, а также осуществляет сельскохозяйственную деятельность.

Новости партнеров

Новости (Экономика)