2016-06-02T13:08:35+10:00 2016-06-02T13:08:35+10:00

Приморские выпускники сегодня сдали ЕГЭ по базовой математике

Успешная сдача позволяет получить аттестат и подать документу в вузы, где математики нет в перечне вступительных испытаний

2 июня 2016, 13:08
Екатерина Ткаченко

Фото: primgazeta.ru
Фото: primgazeta.ru | Приморские выпускники сегодня сдали ЕГЭ по базовой математике

Единый государственный экзамен по базовой математике пишут сегодня выпускники российских школ. Экзаменационная работа включает 20 заданий, которые надо выполнить за три часа. Школьники Приморья уже сдали свои работы. Результаты станут известны не позже 15 июня.

«Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня подали около 584 тысяч человек, в том числе более 555 тысяч выпускников текущего года. Для проведения экзамена будет задействовано более пяти тысяч пунктов проведения экзамена», - рассказали в пресс-службе Рособрнадзора

Для успешной сдачи экзаменационной работы по базовой математике достаточно получить тройку - набрать три балла из пяти возможных. Это позволит выпускнику получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математики нет в перечне вступительных испытаний. А тем, кто планирует поступать на технические или экономические специальности, необходимо сдать профильный ЕГЭ по математике. Он пройдет 6 июня.

Напомним, 30 мая в Приморье прошел первый обязательный ЕГЭ. Аттестацию по русскому языку прошли более девяти тысяч выпускников края. При проведении массового экзамена во всем крае допущено два нарушения. У выпускников изъяли два мобильных телефона. Участников ЕГЭ удалили с экзамена. Пересдать предмет они смогут только в следующем году.

Новости партнеров

Новости (Общество)