2016-06-02T14:24:09+10:00 2016-06-02T14:24:09+10:00

Александр Голубчиков: «Буду настаивать, чтобы календарь изменился в лучшую сторону для дальневосточников»

Исполнительный директор «Луча-Энергии» рассказал, что происходит с командой в межсезонье

2 июня 2016, 14:24
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Александр Голубчиков: «Буду настаивать, чтобы календарь изменился в лучшую сторону для дальневосточников»

Исполнительный директор владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия» Александр Голубчиков рассказал о планах подготовки команды к сезону 2016/2017. Финансовая ситуация в команде как была непростой, так и остается. Но, по словам Голубчикова, возможно, уже в июне все вопросы по зарплате перед действующими футболистами будут закрыты. Но межсезонье очень короткое – всего около 50 дней. Уже совсем скоро новая команда должна быть собрана и отправится на первый сбор.

Александр Голубчиков:

- Мы решили провести первый сбор в Минске. Там будет много команд из ФНЛ, думаю, что будет Премьер-лига, команды второго дивизиона подъедут. Мы создадим все условия, чтобы команда подготовилась к сезону достойно. Потому что тренерский штаб ставит самые высокие задачи.

Голубчиков отметил, что в межсезонье он будет настаивать, чтобы календарь изменился в лучшую сторону для дальневосточников.

Александр Голубчиков:

- Учитывая плотность матчей, сегодня очень тяжело лететь и играть в Санкт-Петербурге, а через четыре дня принимать какую-либо команду дома. Это нарушает тренировочный процесс, футболисты не успевают восстанавливаться. А это вызывает травматизм, что мы и наблюдали в прошлом сезоне, когда осенью практически вся атакующая ось была травмирована. Будем ставить вопрос, чтобы две игры были на выезде и две дома, вернуться к старой схеме.

Трудовые соглашения у большинства игроков с клубом уже прекращены. Официальное заявление о том, кого болельщики точно не увидят в предстоящем сезоне, сделает главный тренер Сергей Передняя через несколько дней.

Александр Голубчиков:

- Есть желание серьезно омолодить коллектив. Сезон показал, что нужны ребята помоложе, с большими амбициями, с большим желанием. С небольшой вероятностью мы оставим нескольких футболистов, которые, на мой взгляд, хорошо отыграли в этом сезоне.

Напомним, «Луч-Энергия» со второй попытки через апелляцию получил лицензию Российского футбольного союза на право участия в спортивном сезоне ФНЛ 2016-2017 годов.

Как сообщалось, РФС отказал владивостокцам в выдаче лицензии 16 мая. Кроме «желто-синих» доступ к играм в сезоне не смогли получить «Кубань» (Краснодар), «Амкар» (Пермь», «Крылья Советов» (Самара), «Шинник» (Ярославль), «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «Торпедо» (Армавир). Причиной отказа в выдаче лицензии назывались финансовые проблемы владивостокского клуба.

Напомним, «Луч-Энергия» выступал в элите футбольного чемпионата – Премьер-лиге – в 2007-2008 годах. После чего клуб лавировал между первым и вторым дивизионом.

Новости партнеров

Новости (Спорт)