2016-06-02T14:43:12+10:00 2016-06-02T14:43:12+10:00

Антициклон понизит температуру в Приморье в выходные

Во Владивостоке в субботу пройдет небольшой дождь

2 июня 2016, 14:43
Дмитрий Некрасов

Фото: Архив PRIMPRESS
Фото: Архив PRIMPRESS | Антициклон понизит температуру в Приморье в выходные

Похолодание на 3-5 градусов обещают синоптики Приморью в ближайшие выходные. Несмотря на то что на синоптическую ситуацию по большей части будет влиять охотский антициклон, в некоторых районах может пройти небольшой дождь, пишет портал Примпогода.

Изменения погоды начнутся уже в пятницу. К западным районам края приблизится неглубокий циклон, который смещается с районов Монголии на восток. Ночью местами пройдут кратковременные дожди. Днем циклон будет медленно перемещаться по территории края, зона осадков охватит большую часть Приморья, и их интенсивность увеличится. Местами возможны грозы. Температура воздуха ночью составит +8…+13 °С, в восточной половине края, которую еще не накроет облачность, будет холодно - до -2 °С. Днем +18…+25 °С, на побережье +10…+15 °С.

Завтра во Владивостоке облачная погода, временами небольшой, вечером умеренный дождь. Ветер юго-восточный умеренный, днем сильный. Температура воздуха ночью +8…+10 °С, днем +12…+15 °С.

В выходные дни основным дирижером погоды в Приморье будет холодный антициклон, который сформируется в Охотском море. Отрог антициклона начнет распространяться на юг вдоль восточного побережья края и заблокирует дальнейшее продвижение циклона на восток. В результате циклонический вихрь начнет медленно заполняться над территорией края, и в предстоящую субботу в Приморье сохранится ненастная погода.

Вторжение холодного воздуха с Охотского моря понизит фон температуры воздуха в прибрежной зоне на 3-5 градусов; на мысах усилится северо-восточный ветер. В воскресенье циклон заполнится, и погода в крае начнет улучшаться.

Во Владивостоке в субботу ночью и утром дождь, в воскресенье ожидается погода без осадков. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха ночью +7…+10 °C, днем +10…+13 °C.

Новости партнеров

Новости (Общество)