2017-09-12T05:30:57+10:00 2017-09-12T05:30:57+10:00

Зрители рыдали на премьерном показе «Матильды» во Владивостоке

Представить скандальную ленту приехал режиссер Алексей Учитель

12 сентября 2017, 05:30
Алексей Романов

Фото: фрагмент постера фильма
Фото: фрагмент постера фильма | Зрители рыдали на премьерном показе «Матильды» во Владивостоке

Предпремьерный показ скандального фильма Алексея Учителя «Матильда» во Владивостоке прошел при полных залах, многие зрители выходили из зала со слезами на глазах, сообщает PRIMPRESS.

Картину в столице Приморья зрителям лично представил режиссер. Фактически показ стал премьерой ленты – сеансы в Москве, которые тоже должны были состояться в понедельник, отменили по организационным причинам. Были введены «беспрецедентные» меры безопасности, за порядком следили около 30 сотрудников охраны, причем часть из них была в штатском. После показа Учитель поделился эмоциями с журналистами.

«Многие подходят, говорят, что очень понравилось, это приятно. Я вижу, что некоторые девушки со слезами выходят, значит, эмоционально было. Это для меня самое главное, что среди всех, кто выходит, нет равнодушных», - цитирует режиссера агентство Интерфакс.

Напомним, историческая драма о жизни молодого Николая II уже давно стала предметом бурной общественной дискуссии. В основе сюжета картины судьба балерины Матильды Кшесинской и ее отношений с цесаревичем Николаем Александровичем, будущим последним российским императором Николаем II. Лента вызвала широкий резонанс. В частности, Наталья Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма. К фильму неоднозначно отнеслась и Русская православная церковь.

Выход картины в широкий прокат запланирован на 26 октября 2017 года.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)