2017-09-12T13:31:19+10:00 2017-09-12T13:31:19+10:00

Замначальника полиции в Приморье незаконно присвоил более 4 млн рублей

Обогатиться ему помогла должность

12 сентября 2017, 13:31
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Замначальника полиции в Приморье незаконно присвоил более 4 млн рублей

В Приморье вынесен обвинительный приговор бывшему заместителю начальника ОМВД России по Ханкайскому району, который признан виновным в совершении коррупционных преступлений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Установлено, что фигурант, курируя расследование уголовного дела по факту незаконного перемещения через границу стратегически важных товаров, присвоил себе вещественные доказательства, а именно – фрагменты бивней мамонта стоимостью 500 тысяч рублей.

Кроме того, осуществляя предварительное расследование по другому уголовному делу по факту незаконного перемещения иностранным гражданином через государственную границу Таможенного союза денежных средств, бывший полицейский присвоил 3,6 млн рублей.

Часть похищенных денежных средств в размере 810 тысяч рублей фигурант успел легализовать путем совершения сделки по приобретению автомобиля. С целью сокрытия факта покупки транспортного средства на незаконно полученные деньги он оформил машину на родственника.

За совершение указанных преступлений с учетом внесенных апелляционной инстанцией изменений в приговор районного суда подсудимый приговорен к четырем годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере около 400 тысяч рублей.

Одновременно осужденному установлен запрет замещать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на два года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)