2016-06-02T16:16:58+10:00 2016-06-02T16:16:58+10:00

Неподалеку от склада международного аэропорта Владивосток появились незаконные постройки

Стройнадзор подаст исковое заявление в суд, если застройщик не устранит нарушения

2 июня 2016, 16:16
Екатерина Ткаченко

Фото: vvo.aero
Фото: vvo.aero | Неподалеку от склада международного аэропорта Владивосток появились незаконные постройки

Специалисты инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморья выявили факт незаконного строительства неподалеку от склада хранения нефтепродуктов международного аэропорта Владивосток по улице Герцена, 75 в Артеме. В ходе мониторинга сотрудники инспекции установили, что ООО «Дальневосточные двери» ведет работы по строительству и реконструкции целого комплекса зданий без соответствующего разрешения.

«Застройщик проигнорировал обязательные к исполнению нормы градостроительного законодательства – исходно-разрешительные документы должным образом не оформил, уполномоченный орган о начале строительства не известил», – отметили в инспекции.

За нарушения градостроительного законодательства в отношении застройщика приняты административные меры. В компанию направили предписания об обязательном устранении нарушений.

«Однако последующая проверка показала, что выявленные инспекцией нарушения не устранены. В связи с этим арбитражный суд Приморского края принял решение привлечь ООО «Дальневосточные двери» к административной ответственности, предусматривающей штрафные санкции в размере 50 тысяч рублей», – сообщают специалисты ведомства.

В инспекции отмечают, что стройнадзор подаст исковое заявление в суд о признании данных построек самовольными и их сносе, если застройщик не устранит нарушения градостроительного законодательства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)