2017-09-13T11:03:46+10:00 2017-09-13T11:03:46+10:00

Заброшенные стройки ставят под угрозу жизнь и здоровье жителей Приморья

Активисты ОНФ бьют тревогу

13 сентября 2017, 11:03
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Заброшенные стройки ставят под угрозу жизнь и здоровье жителей Приморья

Рейды по заброшенным объектам строительства в крупных городах Приморья провели активисты Общественного народного фронта. В ходе мониторинга в поселке Южно-Морском, входящем в границы Находкинского городского округа, было обнаружено два недостроенных здания, которые представляют угрозу для местных жителей, сообщает PRIMPRESS.

Объекты находятся в непосредственной близости от мест проживания людей и объектов социальной и бытовой инфраструктуры. Оба недостроя не имеют периметрального ограждения, доступ на территорию данных объектов полностью открыт.

По свидетельствам местных жителей, на территории данных недостроенных трех- и пятиэтажных домов постоянно играют дети. Кроме того, существует угроза обрушения конструктивных элементов, так как стройки давно заброшены.

Недостроенные здания на проспекте 100-летия Владивостока, Партизанском проспекте и улице Пожарского общественниками обнаружены в столице Приморья. Указанные заброшенные объекты также находятся в пределах городской жилой застройки, портят облик города, территория объектов замусорена, и на нее может попасть практически любой желающий.

«На практике мы видим, что нередко нарушаются элементарные правила консервации таких зданий-призраков. В частности, они либо не огорожены, либо забор имеет сквозные проемы, оконные и дверные проемы зданий не заделаны, внутрь спокойно могут попасть как взрослые, так и дети, что для последних представляет существенную опасность, в том числе для жизни и здоровья несовершеннолетних. Вокруг зданий и внутри в помещениях находится большое количество различного мусора. Жители жалуются на то, что подобные здания асоциальные граждане используют для распития алкоголя, употребления наркотических средств, а также для совершения правонарушений. Такие объекты негативно влияют на общий архитектурный облик города. Поэтому мы будем добиваться от муниципальных властей скорейшего наведения порядка: понуждения собственников к надлежащей охране территории таких объектов и воспрепятствованию несанкционированного доступа к ним, а также к решению вопроса о скорейшей достройке объектов либо их полноценной консервации», – сообщил руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Алексей Тимченко.

Как сообщили в Приморском региональном штабе ОНФ, по итогам мониторинга общественники уже подготовили и направили соответствующие обращения в местные органы власти с просьбой принять меры.

Новости партнеров

Новости (Общество)