2017-09-15T05:00:56+10:00 2017-09-15T05:00:56+10:00

Приморцы вдоволь поиздевались над крупной акулой на известном пляже

Морскую хищницу привязали веревкой и принялись «выгуливать»

15 сентября 2017, 05:00
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Alban
Фото: Wikipedia/Alban | Приморцы вдоволь поиздевались над крупной акулой на известном пляже

Жители Приморья поглумились над крупной акулой, которую поймали в районе популярной у туристов бухты Триозерье на юге края, сообщает PRIMPRESS.

О том, что отдыхающие случайно поймали морскую хищницу на Триозерье, сообщил портал VL.ru. Акула, относящаяся к виду сельдевых, была достаточно крупных размеров – порядка 1,5 метра. Поймав зубастую рыбу, туристы тут же принялись с ней фотографироваться. Акулу переворачивали и так и эдак, снимали с разных боков, а после привязали веревкой и принялись «выгуливать» ее на мелководье.

Обессиленная хищница не пыталась сопротивляться людям, что хорошо видно на кадрах. Как отмечается, после продолжительного сеанса «общения» с грозной рыбой ее все-таки отпустили, однако в каком состоянии при этом находилась акула, доподлинно неизвестно.

Эти акулы считаются потенциально опасными для человека из-за крупного размера, однако случаев нападения хищников на людей не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что крупная акула поохотилась на рыбу на глазах у рыбаков в бухте Лазурной (Шамора) в Приморском крае. А до этого жительница Владивостока поймала акулу на обычную удочку в районе острова Русского.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)