2017-09-15T14:54:15+10:00 2017-09-15T14:54:15+10:00

Гарантийный фонд Приморского края подписал агентский договор с АО «МСП Банк»

Предпринимателям помогут сформировать пакет документов по сделке

15 сентября 2017, 14:54
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Гарантийный фонд Приморского края подписал агентский договор с АО «МСП Банк»

Гарантийный фонд Приморского края подписал агентский договор с АО «МСП Банк» по оказанию прямого финансирования субъектам малого и среднего бизнеса, сообщает PRIMPRESS.

В рамках данного договора Гарантийный фонд проведет поиск и отбор потенциальных проектов, а также окажет помощь приморским предпринимателям в формировании пакета документов по сделке.

Стоит отметить, что в третьем квартале текущего года «МСП Банк» запустил новые кредитные продукты для предпринимателей Дальнего Востока. В обновленную продуктовую линейку вошли кредиты и кредитные линии на развитие бизнеса для участников программы «Дальневосточный гектар», а также для предпринимателей – резидентов свободного порта Владивосток, приграничных территорий и территорий опережающего развития.

«Доступный объем кредита составляет от трех до 500 миллионов рублей на срок до семи лет. Предприниматель может направить полученные кредитные средства как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств, при этом ставка на реализацию инвестиционных проектов для приоритетных ОКВЭД составит для малого бизнеса 9,9% годовых, для среднего – 8,9%, на пополнение оборотных средств, соответственно, 10,6% и 9,6%. В качестве обеспечения по кредиту банк принимает поручительство Гарантийного фонда Приморского края и гарантию Корпорации МСП», – сообщили в департаменте экономики и развития предпринимательства.

Отметим, что для поддержки малого и среднего бизнеса в Приморье действует целый ряд институтов развития, в числе которых и созданный Гарантийный фонд, который повышает доступность субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитно-финансовым ресурсам, предоставляя поручительства по кредитным, лизинговым договорам и договорам банковской гарантии.

Гарантийный фонд также оказывает консультационную поддержку по вопросам получения внешнего финансирования и обслуживания кредитов, бесплатную юридическую поддержку для защиты интересов перед кредиторами.

Адрес: ул. Тигровая, 30, офис 1001, тел.: 2 44-04-40, www.garantprimru
Учредитель - администрация Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)