2017-09-15T20:21:51+10:00 2017-09-15T20:21:51+10:00

Бесплатный Владивосток: спелеотехника, новинки мировой селекции и «Достоевский, Чехов, Гоголь наших дней»

Какие мероприятия можно посетить бесплатно в эти выходные – в материале PRIMPRESS

15 сентября 2017, 20:21
Адель Пересыпкина

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: спелеотехника, новинки мировой селекции и «Достоевский, Чехов, Гоголь наших дней»

Холодная и дождливая осень совсем не повод сидеть дома. PRIMPRESS сделал подборку мероприятий, на которые можно сходить абсолютно бесплатно и остаться с хорошим настроением.

Kofevostok–2017 во Владивостоке

В эти выходные во внутреннем дворике и на третьем этаже ГУМа пройдет фестиваль кофейной культуры Kofevostok–2017.

Все, что вы хотели знать о кофе, и даже намного больше найдете на «Кафемном» форуме. Лекции, дегустации и мастер-классы ­– мировые ведущие специалисты расскажут и покажут самое интересное о кофе.

Также гостей фестиваля ждет музыкально-танцевальная программа «Музыка кофейных стран», тематические кинопоказы в специально оборудованном зале и маркет с участием ярких представителей кофейной и смежных индустрий.

Прогулка с врачом

Традиционная прогулка с врачом состоится в эту субботу, 16 сентября. Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра с радостью составят вам компанию во время прогулки по набережной Цесаревича, покажут мастер-класс по скандинавской ходьбе, проведут общеукрепляющую зарядку и ответят на интересующие вопросы по сохранению вашего здоровья.

Начало в 10.00.

Ярмарка декоративных растений

Ботанический сад-институт ДВО РАН в эту субботу, 16 сентября, проводит день открытых дверей и приглашает всех на традиционную осеннюю ярмарку декоративных растений.

На ярмарке будет предложен большой выбор многолетников, которые можно пересаживать в осеннее время: сорта флоксов, лилейников, хост, астильб. Также будут представлены новинки мировой селекции, которые можно будет приобрести.

Начало в 10.00.

Ярмарка рукоделия «Проводы лета»

В это воскресенье, 17 сентября, на площади парка Минного городка будет проходить ярмарка рукоделия «Проводы лета».

Жители и гости нашего города смогут насладиться красотой кружевных изделий, ручной вышивки, предметов и украшений из бисера, а также кукол ручной работы.

Начало в 10.00.

Открытая тренировка по спелеотехнике

Каждый желающий сможет попробовать себя в спуске с 15-метровой высоты со страховкой, преодолении горизонтальной переправы и получить первые навыки работы с веревкой и снаряжением. От вас потребуется хорошее настроение и спортивные брюки, футболка и кроссовки.

Начало в 12.00.

Сбор в это воскресенье, 17 сентября, на остановке транспорта «Варяг», далее пешком по пересеченной местности до карьера в лесном массиве.

«Милановое лето»

Мастер-класс по рисованию «Милановое лето» пройдет в это воскресенье во Владивостоке. Вас обучат рисованию в фактурной технике. Материал, которым будут исполнены работы, – фломастеры.

Начало в 13.00.

Место проведения – магазин «Влад Книга» в ТД «Алеутский».

Лекция «Достоевский, Чехов, Гоголь наших дней: тренды и лица современной русской литературы»

С 16 по 20 сентября на площадке молодежной библиотеки «БУК» будут проходить встречи с известными писателями и литературными критикам и презентация книжной экспозиции «Национальна литературная премия «Большая книга» – лауреаты и финалисты».

В связи с этим в воскресенье, 17 сентября, в библиотеке «БУК» пройдет лекция «Достоевский, Чехов, Гоголь наших дней: тренды и лица современной русской литературы». Спикеры: Елена Шубина, Майя Кучерская.

Начало в 18.00.

Новости партнеров

Новости (Общество)