2017-09-16T16:31:17+10:00 2017-09-16T16:31:17+10:00

В Приморском крае инспекторы ГИБДД проводят месячник «белой трости»

Акция призвана обратить внимание всех участников дорожного движения на проблемы незрячих граждан

16 сентября 2017, 16:31
Екатерина Цой

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморском крае инспекторы ГИБДД проводят месячник «белой трости»

С 15 сентября на всей территории Приморья объявлен месячник «белой трости», приуроченный к Международному дню белой трости. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Данная акция была создана по инициативе краевых инспекторов ГИБДД, которым важно привлечь внимание как можно большего количества участников дорожного движения к проблемам незрячих людей, в частности пешеходов.

В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю рассказали, что в рамках акции в городах и муниципальных образованиях края будут проходить мероприятия по безопасному поведению на дороге для людей, имеющих ограничения по зрению.

«В ходе практических занятий слушатели и инструкторы нередко сталкиваются с непониманием или незнанием окружающими прав людей, имеющих ограничения по зрению: водители не обращают внимание на белую трость в руках слепого, проезжают близко к незрячему, заезжают на бордюры – основной направляющий ориентир для слепого», - отметили в пресс-службе.

В течение всей работы акции сотрудники Госавтоинспекции напомнят автолюбителя Приморья, что правила дорожного движения РФ предписывают водителям во всех случаях, в том числе и вне переходов, пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Новости партнеров

Новости (Общество)