2017-09-16T17:31:55+10:00 2017-09-16T17:31:55+10:00

Полиция Владивостока раскрыла дело о краже перфоратора из строительного вагончика

Установленный преступник оказался серийным воришкой

16 сентября 2017, 17:31
Екатерина Цой

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Полиция Владивостока раскрыла дело о краже перфоратора из строительного вагончика

Во Владивостоке сотрудники отдела полиции Фрунзенского района раскрыли серию краж на улице Комсомольской. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе УМВД России по Владивостоку рассказали, что за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратился местный житель. Мужчина рассказал, что некоторое время назад неизвестный украл из его строительного вагончика перфоратор фирмы «Бош». После записи показаний потерпевшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

– Причиненный ущерб горожанину составил 12 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 33-летнего жителя города Владивостока. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, - рассказали в пресс-службе.

Во время допроса полицейские выяснили, что им удалось поймать серийного вора – злоумышленник признался, что помимо перфоратора он регулярно крал деньги из помещения ближайшей автомойки.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас мужчина заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)