2017-09-17T09:55:27+10:00 2017-09-17T09:55:27+10:00

В Хорольском районе под суд пошла местная чиновница

Женщину обвиняют в мошенничестве и растрате бюджетных средств в размере 51 тыс. рублей

17 сентября 2017, 09:55
Екатерина Свинова

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Хорольском районе под суд пошла местная чиновница

Хорольским районным судом вынесен приговор экс-заместителю председателя Думы Хорольского муниципального района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Используя свое служебное положение, из корыстных побуждений чиновница от имени думы, которая выступала как заказчик, заключила несколько договоров, второй стороной в которых была она сама», – сообщили в ведомстве.

Предметом договора являлось возмездное оказание услуг по переплету (сшиванию) документов думы муниципального района, подлежащих хранению. Подсудимая при этом не планировала исполнять условия договоров.

В результате из бюджета Хорольского муниципального района были перечислены денежные средства в размере свыше 51 тысячи рублей, которыми подсудимая распорядилась по собственному усмотрению.

На стадии предварительного следствия ущерб возмещен в полном объеме.

«Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев», – сообщили в прокуратуре.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Общество)