2017-09-18T09:28:36+10:00 2017-09-18T09:28:36+10:00

Змеи обосновались на территории Приморского океанариума

На предупреждающие знаки мало кто обращает внимание

18 сентября 2017, 09:28
Ирина Дмитриева

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Змеи обосновались на территории Приморского океанариума

Посетителей Приморского океанариума, на территории которого живут змеи, просят быть внимательнее и осторожнее. Предупреждающие знаки «Осторожно, змеи» расставлены практически по всей территории, но, по словам сотрудников, на них мало кто обращает внимание, сообщает PRIMPRESS.

«А между тем на полуострове Житкова, где расположен океанариум, действительно живут рептилии, - говорит начальник отдела обслуживания территории Аркадий Безделев. – И, судя по всему, прекрасно себя чувствуют. Здесь много поросших кустарником травянистых неудобий и хорошо прогреваемых каменистых откосов. Змеям здесь очень хорошо живется. А люди взбираются на камни ради удачных фото, устраивают на газонах пикники. Если обращаешь их внимание на предупреждающие знаки, удивляются: неужели здесь действительно есть змеи?».

Особенно распоясавшихся рептилий сотрудники уносят подальше: пусть укус щитомордника и несмертельно ядовитый, но приятных ощущений не добавит. Сейчас холоднокровные неактивны, но выползают погреться на солнышке. Если человек случайно наступит на рептилию, она обязательно будет защищаться.

Новости партнеров

Новости (Общество)