2017-09-18T12:38:32+10:00 2017-09-18T12:38:32+10:00

«Мастер» по ремонту бытовой техники получил тюремный срок в Приморье

Объявление мошенника потерпевшие находили в сети Интернет

18 сентября 2017, 12:38
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | «Мастер» по ремонту бытовой техники получил тюремный срок в Приморье

Артемовский городской суд вынес приговор 38-летнему местному жителю, который, выдавая себя за специалиста по ремонту техники, совершил серию имущественных преступлений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в городской отдел полиции с заявлением обратился гражданин, который рассказал о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Потерпевший рассказал, что прочитал на одном из интернет-сайтов объявление о ремонте бытовой техники, позвонил по указанному номеру телефона и вызвал мастера на дом. Приехавший на вызов мужчина представился специалистом по ремонту техники, взял 10 тысяч рублей на приобретение запасных частей, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления: в 2016 году он был осужден к условной мере наказания за мошенничество и присвоение чужого имущества.

Приговором Артемовского городского суда подсудимому назначено три года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)