2017-09-18T13:53:52+10:00 2017-09-18T13:53:52+10:00

Пьяный автомобилист спровоцировал лобовое столкновение на трассе в Приморье

В результате удара получили травмы оба водителя

18 сентября 2017, 13:53
Ирина Дмитриева

Фото: УМВД России по Приморскому краю
Фото: УМВД России по Приморскому краю | Пьяный автомобилист спровоцировал лобовое столкновение на трассе в Приморье

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 229 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. ДТП с участием нетрезвых водителей зарегистрированы в Шкотовском районе и Арсеньевском городском округе. В результате автоаварий, спровоцированных любителями пьяной езды, получили травмы три человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, 11 сентября в районе 24-го км автодороги Артем - Находка - порт Восточный нетрезвый автомобилист выехал на полосу встречного движения, спровоцировав лобовое столкновение. В результате удара получили травмы оба водителя. В отношении нарушителя ПДД составлен административный материал, предполагающий наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Всего с начала года полицейские привлекли к административной ответственности 4992 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 4406 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 631 правонарушитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители привлечены к уголовной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)