2017-09-18T17:35:47+10:00 2017-09-18T17:35:47+10:00

МЧС экстренно обратилось к жителям Приморья

Это связано с прохождением над территорией края тайфуна Talim

18 сентября 2017, 17:35
Ирина Дмитриева

Фото: МЧС
Фото: МЧС | МЧС экстренно обратилось к жителям Приморья

С 18 по 19 сентября на территории восточных районов Приморского края ожидается ухудшение погодных условий в связи с прохождением тайфуна Talim. Ливни накроют территории Тернейского, Кавалеровского и Ольгинского муниципальных районов, Дальнегорского городского округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Специалисты МЧС настоятельно призывают жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного влияния циклона. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от пользования личным автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов в эти дни.

Отдыхающим на прибрежной акватории или в отдаленных местах советуют покинуть места отдыха, прервать туристические маршруты, свернуть палаточные лагеря в этот период времени. Отказаться от выхода в море рыбакам и владельцам маломерных судов. Населению, проживающему в пониженных участках местности и периодически подвергающемуся подтоплению, принять предупредительные меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества.

Новости партнеров

Новости (Общество)