2017-09-19T14:36:14+10:00 2017-09-19T14:36:14+10:00

Рассмотрение дела бывшего «главного аптекаря» Приморья проходит в закрытом режиме

Причиной тому могло послужить разглашение интимных подробностей жизни участников уголовного судопроизводства

19 сентября 2017, 14:36
Ирина Дмитриева

Фото: скриншот 1 канал
Фото: скриншот 1 канал | Рассмотрение дела бывшего «главного аптекаря» Приморья проходит в закрытом режиме

В Первореченском районном суде Владивостока продолжается рассмотрение дела в отношении бывшего директора КГУП «Приморская краевая аптека» Василия Сысойкина, который обвиняется в растрате 144,8 млн рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам старшего помощника прокурора Приморского края Елены Телегиной, процесс находится на стадии исследования доказательств стороны защиты.

Стоит отметить, что дело Сысойкина рассматривается в закрытом режиме по решению суда.

«Суд вынес соответствующее постановление в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса, а именно статьи 241 УПК РФ», – сообщили в Первореченском районном суде.

Данная статья УПК РФ допускает закрытое судебное разбирательство в случае, если разбирательство уголовного дела в суде может привести к разглашению государственной или иной охраняемой федеральным законом тайны, рассматриваются уголовные дела о преступлениях, совершенных лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет, или же рассмотрение уголовного дела может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство.

Напомним, что со 2 мая 2006 года по 26 декабря 2012 года Сысойкин растратил вверенные ему денежные средства Приморского края, находящиеся в хозяйственном ведении возглавляемого им предприятия. В рамках расследования уголовного дела был наложен арест на имущество Сысойкина.

Обвиняемый пытался скрыться от следствия за границей. В конце 2013 года по возвращении из Италии Сысойкин был задержан в Черногории в аэропорту Подгорицы. В декабре 2014 года его передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и конвою ФСИН России для экстрадиции, а позже доставили во Владивосток.

Новости партнеров

Новости (Общество)