2017-09-22T10:19:00+10:00 2017-09-22T10:19:00+10:00

Во Владивостоке состоится открытая школа для пациентов

Мероприятие пройдет в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 9»

22 сентября 2017, 10:19
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке состоится открытая школа для пациентов

В субботу, 23 сентября, во Владивостоке при поддержке департамента здравоохранения Приморского края состоится панельная дискуссия представителей медицинского и пациентского сообществ «Анкилозирующий спондилит – победа ради пациентов. Эксперты раскрывают секреты» и информационно-образовательная школа для пациентов с болезнью Бехтерева (анкилозирующий спондилит), сообщает PRIMPRESS.

Мероприятие пройдет в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 9» в конференц-зале (ул. Адмирала Горшкова, д.3) в 18.00.

В дискуссии и работе школы примут участие д. м. н., профессор, главный внештатный ревматолог департамента здравоохранения Приморского края Александр Иванович Дубиков, ведущие российские эксперты Ассоциации ревматологов России и представители Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева.

Анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева) – это тяжелое заболевание. Начинаясь с «невинной» боли в спине, оно способно всего за семь лет сделать из молодого активного человека инвалида. Но при своевременной постановке диагноза, назначении лечения и соблюдении рекомендаций врача пациент может в течение многих лет и даже десятилетий сохранять подвижность. Когда надо обратиться к врачу? Какие вопросы задать? На что обратить внимание специалиста на приеме?..

Новости партнеров

Новости (Общество)