2017-09-22T12:33:48+10:00 2017-09-22T12:33:48+10:00

Приморец заплатит штраф за незаконную утилизацию коровьих шкур

Биологические отходы были зарыты в земляной яме, что могло привести к заражению территории

22 сентября 2017, 12:33
Ирина Дмитриева

Фото: Центр Амурский тигр
Фото: Центр Амурский тигр | Приморец заплатит штраф за незаконную утилизацию коровьих шкур

Незаконную утилизацию шкур крупного рогатого скота выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Нарушителю грозит административный штраф, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, в селе Екатериновка Партизанского района местный житель на своем земельном участке сбросил фрагменты шкур крупного рогатого скота в количестве около одной тонны в искусственно вырытый котлован. Далее биологические отходы были зарыты в земляной яме на той же территории рядом с котлованом.

Согласно ветеринарно-санитарным правилам, во избежание заражения территории биологические отходы должны перерабатываться на утилизационных заводах, обеззараживаться в биотермических ямах или уничтожаться сжиганием. И только в исключительных случаях отходы разрешается хоронить в специально отведенных местах.

Данные нарушения ветеринарно-санитарных правил были выявлены сотрудниками полиции, после чего материалы дела поступили в территориальное управление по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору.

По результатам проверки гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, что повлекло наложение административного штрафа в размере 4000 рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)