2017-09-23T13:30:33+10:00 2017-09-23T13:30:33+10:00

Директора компании по оказанию ритуальных услуг ограбили в Приморье

Нападавшим оказался давний знакомый потерпевшего

23 сентября 2017, 13:30
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Директора компании по оказанию ритуальных услуг ограбили в Приморье

Ранее судимый житель Находки пойдет под суд за разбойное нападение на директора компании по оказанию ритуальных услуг, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в июле этогогода в помещении служебного кабинета местной компании по оказанию ритуальных услуг. Фигурант, являясь давним знакомым директора данной фирмы, знал о наличии у последнего на рабочем месте денежных средств.

Имея умысел незаконно обогатиться, мужчина решил напасть на предпринимателя, придя к нему в офис под надуманным предлогом набрать воды.

Заранее вооружившись молотком, он обошел потерпевшего со спины и нанес ему четыре удара по голове. Воспользовавшись тем, что тот потерял сознание и не может оказать сопротивление, нападавший похитил его сумку, в которой находились денежные средства в размере 200 тысяч рублей.

В результате нападения потерпевшему была нанесена открытая черепно-мозговая травма: различные переломы теменной кости, ушиб головного мозга, кровоизлияние в лобно-височную области, пневмоцефалия (проникновение воздуха в полость черепа), которая расценивается как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)