2016-06-03T11:18:08+10:00 2016-06-03T11:18:08+10:00

В Приморье презентуют книгу о воинской славе Владивостока

На страницах представлена история форпоста России на Дальнем Востоке

3 июня 2016, 11:18
Екатерина Ткаченко

Фото: wikimapia.org
Фото: wikimapia.org | В Приморье презентуют книгу о воинской славе Владивостока

Недавно в столице Приморья вышла книга «Владивосток – город воинской славы. История служения Отечеству». Ее автор - действительный член Русского географического общества и Российского военно-исторического общества капитан 1 ранга в отставке Виктор Семенов. Презентация пройдет сегодня, 3 июня, в Петровском зале Дома офицеров Тихоокеанского флота в 14.00.

На страницах книги представлена история Владивостока как форпоста России на Дальнем Востоке. В хронологическом порядке автор показал путь становления столицы Приморья – города-крепости, важнейшего порта Тихого океана, а также базы Сибирской военной флотилии и Тихоокеанского флота.

В книге собраны редкие фотографии из официальной хроники и личных альбомов жителей краевого центра. На фоне общего развития Владивостока показана роль горожан в защите дальневосточных рубежей России. В книге говорится о жителях города, которые принимали участие в китайской, Русско-японской, Первой, Второй мировых войнах, а также в многочисленных региональных войнах и конфликтах ХХ века, проявляя героизм и мужество.

«Книга является плодом коллективного труда. При сборе материалов была проделана большая подготовительная и исследовательская работа. «Знайте историю Владивостока и гордитесь ею» – главная мысль книги, которая станет своеобразным учебным пособием для тех, кто хочет знать историю родного города», - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа Министерства обороны России.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)