2017-09-24T09:29:57+10:00 2017-09-24T09:29:57+10:00

Приморец отправится в колонию строгого режима за кепку и сотовый телефон

Мужчина нарушил закон через месяц после конца предыдущего срока заключения

24 сентября 2017, 09:29
Алена Теплова

Фото: pressfoto.com
Фото: pressfoto.com | Приморец отправится в колонию строгого режима за кепку и сотовый телефон

Житель поселка Ярославского Хорольского района Приморья отправится в колонию строгого режима после нападения на подростка, сообщает PRIMPRESS .

Инцидент произошел этой весной в родном поселке 22-летнего приморца.

«Фигурант, увидев идущего по улице подростка (2001 года рождения), решил похитить его имущество. С этой целью он направил лезвие ножа в его сторону и потребовал передать ему сотовый телефон и кепку. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевший выполнил требования нападавшего. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся с места происшествия», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Родители несовершеннолетнего незамедлительно сообщили о произошедшем в отдел полиции, указав приметы нападавшего, и в этот же день сотрудниками ППСП ОМВД России по Хорольскому району фигуранта задержали. При нем находились похищенные вещи. Буквально месяцем ранее мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления против собственности.

Хорольский районный суд с учетом рецидива приговорил приморца к пяти годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)