2017-09-25T17:41:34+10:00 2017-09-25T17:41:34+10:00

В Приморье в ряде магазинов обнаружили украшения с запрещенной символикой

За такое нарушение предприниматели заплатят крупный штраф

25 сентября 2017, 17:41
Яков Шарлай

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье в ряде магазинов обнаружили украшения с запрещенной символикой

Решая одну из приоритетных задач по защите граждан от проявлений экстремизма, сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с коллегами из УФСБ России по Восточному военному округу проводят целенаправленную профилактическую работу, результатом которой стало выявление и пресечение фактов публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление преступлений и правонарушений экстремистской направленности, в ряде магазинов города были обнаружены кулоны, подвески, брелоки с запрещенной символикой, некоторые из них были изготовлены из золота. Найденные предметы изъяты и направлены на экспертизу. Исследование показало, что обнаруженная продукция несет собой идею организации, которая по решению суда признана экстремистской.

Уссурийским районным судом индивидуальные предприниматели признаны виновными в совершении административных правонарушений. Им назначены штрафы с конфискацией предметов административного правонарушения. Кроме того, в социальных сетях обнаружены аудиозаписи и изображения экстремистской направленности, за что последовала мера наказания в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

С начала 2017 года сотрудниками полиции города Уссурийска и военными контрразведчиками выявлено семь фактов совершения административных правонарушений, связанных с демонстрацией экстремистской символики. Согласно действующему законодательству, данное правонарушение влечет наложение административного штрафа до 3000 рублей либо 15 суток ареста с конфискацией предмета административного правонарушения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)