2017-09-26T10:31:29+10:00 2017-09-26T10:31:29+10:00

За прошедшие три дня в Приморье произошло четыре ДТП с летальным исходом

По факту всех дорожно-транспортных происшествий полиция проводит проверки

26 сентября 2017, 10:31
Яков Шарлай

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | За прошедшие три дня в Приморье произошло четыре ДТП с летальным исходом

За три прошедших дня на территории Приморского края зарегистрировано четыре ДТП, в результате которых погибли люди, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть МОМВД России «Партизанский» 22 сентября в 12.10 поступило сообщение о столкновении автомобилей в районе 14-го км автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. На место происшествия сразу прибыли сотрудники Госавтоинспекци и бригада скорой медицинской помощи. Установлено, что 61-летний мужчина, двигавшийся за рулем автомобиля «Ниссан-Ад», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Калдина» под управлением 34-летнего мужчины. В результате удара водитель «Ниссана-Ад» получил тяжелые травмы, от которых скончался в районной больнице.

На момент происшествия стаж вождения водителя «Ниссана-Ад» составил 15 лет, в 2017 году к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он не привлекался.

В дежурную часть МОМВД России «Арсеньевский» 23 сентября в 12.10 поступило сообщение о столкновении транспортных средств на 94-м км автодороги Осиновка – Рудная Пристань. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что выезд на встречку с последующим столкновением совершил 34-летний водитель «Субару-Форестер». Двигаясь со стороны поселка Рудная Пристань в направлении села Осиновка, мужчина решил совершить обгон, который спровоцировал аварию с участием автомобиля «Мицубиси-Либеро» под управлением 71-летнего мужчины. В результате лобового удара пассажир «Мицубиси-Либеро» – 70-летняя женщина скончалась. Три человека – водитель и пассажир «Форестера», водитель «Либеро» - получили травмы различной степени тяжести, однако их жизни вне опасности.

На момент происшествия стаж вождения водителя «Субару-Форестер» составил 16 лет, в 2017 году он два раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе превышение скоростного режима.

В ту же дежурную часть на следующий день в 11.30 поступило сообщение об опрокидывании автомобиля в лесном массиве Яковлевского района. По предварительным данным, двигаясь в лесном массиве по дороге, ведущей в подъем, 59-летний мужчина не справился с управлением автомобиля УАЗ, в результате чего опрокинулся в кювет. Водитель скончался на месте. На момент ДТП стаж вождения погибшего составил 16 лет.

В этот же день в 17.43 в дежурную часть МОМВД России «Большекаменский» поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 65-го км автодороги Артем – Находка – п. Восточный. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции с бригадой скорой помощи. Установлено, что 45-летний мужчина за рулем автомобиля «Тойота-Платс» двигался со стороны Владивостока в направлении Находки. При прохождении 65-го км автодороги Артем – Находка – п. Восточный водитель не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу с последующим столкновением с автомобилями «Тойота-Ленд-Крузер-Прадо» и «Тойота-Алекс». В результате удара летальные травмы получил пассажир «Тойоты-Платс» – 47-летняя женщина. Два человека, водитель «Тойоты- Платс» и пассажир «Тойоты-Ленд-Крузер-Прадо», получили травмы различной степени тяжести.

На момент ДТП стаж вождения водителя «Тойоты-Платс» составил два месяца.

По факту всех дорожно-транспортных происшествий полиция проводит проверки.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)