2017-09-27T12:20:03+10:00 2017-09-27T12:20:03+10:00

За неделю в Приморье зафиксировано свыше 11 тысяч нарушений ПДД

Сумма штрафов составила 7 миллионов рублей

27 сентября 2017, 12:20
Яков Шарлай

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | За неделю в Приморье зафиксировано свыше 11 тысяч нарушений ПДД

В целях внедрения высокоэффективных технологий надзора за дорожным движением на территории края проводится работа по фиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме с помощью 75 комплексов фотовидеофиксаторов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

За прошедшую неделю по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД возбуждено свыше 11 тысяч дел об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов более 7 миллионов рублей. Из них за нарушение скоростного режима возбуждено почти 10 тысяч дел на сумму около 5 миллионов рублей. За нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств возбуждено свыше 1 тысячи дел на сумму почти 2 миллиона рублей.

Госавтоинспекция напоминает: неуплата штрафов в установленный законодательством срок является административным правонарушением. Штраф должен быть оплачен в срок, не превышающий 60 дней со дня вступления административного штрафа в законную силу. При этом при оплате штрафа за ряд нарушений ПДД в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется скидка в 50 процентов. В отношении граждан, своевременно не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения, составлен и направлен в суд 91 административный материал.

В настоящее время в Приморском крае работают комплексы фотовидеофиксации, направленные на выявление нарушений скоростного режима, а также нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. В будущем планируется установить комплексы, фиксирующие выезд на полосу движения, предназначенную для встречного направления, в местах, где это запрещено правилами дорожного движения.

Новости партнеров

Новости (Общество)