2017-09-27T13:36:33+10:00 2017-09-27T13:36:33+10:00

В Приморье автомобилист, покалечив двоих людей, скрылся с места ДТП

В момент аварии виновник не имел водительского удостоверения

27 сентября 2017, 13:36
Владислав Голосов

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье автомобилист, покалечив двоих людей, скрылся с места ДТП

В Приморье вынесен приговор жителю Артема, который самовольно покинул место ДТП, не оказав помощи потерпевшим, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Преступление было совершено в октябре прошлого года. Водитель автомобиля «Тойота-Чайзер» превысил скоростной режим, вследствие чего не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта. Находившиеся в транспортном средстве пассажиры, 1993 и 1995 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. Водитель самовольно покинул место ДТП.

Полицией была установлено личность виновника, которым оказался 26-летний житель Артема. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

За оставление места ДТП в отношении водителя был составлен административный протокол. Суд назначил ему наказание в виде двух суток ареста.

Следственным подразделением было возбуждено уголовное дело. Кроме того, установлено, что в момент ДТП водитель не имел водительского удостоверения.

Артемовский городской суд назначил водителю наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)