2017-09-27T16:25:10+10:00 2017-09-27T16:25:10+10:00

Деятельность народных дружинников Приморья будет координировать штаб

В состав войдут представители разных ведомств и общественных объединений

27 сентября 2017, 16:25
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Деятельность народных дружинников Приморья будет координировать штаб

Приморский краевой штаб по координации деятельности народных дружин появится в регионе, сообщает PRIMPRESS. Депутаты краевого парламента рассмотрели в первом чтении поправки в соответствующий законопроект во время сентябрьской сессии.

«Краевой штаб будет обеспечивать взаимодействие с государственными органами, в том числе с полицией, другими правоохранительными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями, средствами массовой информации и штабами ДНД в муниципальных образованиях края. Кроме того, краевой штаб будет разрабатывать предложения по совершенствованию правового регулирования деятельности народных дружин, а также по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений», – рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.

В состав краевого штаба войдут представители органов государственной власти Приморского края, а также правоохранительных органов и органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, народных дружин, общественных объединений, казачьих обществ.

На данный момент в Приморье зарегистрировано около 100 народных дружин численностью свыше 1500 человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)