2017-09-28T05:40:06+10:00 2017-09-28T05:40:06+10:00

Стоимость аренды квартир во Владивостоке удивила экспертов Avito

Они попытались объяснить это несколькими причинами

28 сентября 2017, 05:40
Алексей Романов

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Стоимость аренды квартир во Владивостоке удивила экспертов Avito

Эксперты портала «Avito Недвижимость» удивились результатам всероссийского исследования: самым дорогим городом в России по ставке суточной аренды жилья стал Владивосток, сообщает PRIMPRESS.

Исследование было проведено в августе в 70 городах страны. Эксперты сравнили стоимость посуточной аренды квартиры в различных населенных пунктах и составили список городов по этому критерию.

Первое место неожиданно заняла столица Приморья. Средняя ставка посуточной аренды в городе составила 2,44 тысячи рублей. Владивосток обогнал даже традиционно лидирующую Москву, где снять квартиру на сутки в среднем стоит 2,3 тысячи.

Эксперты объясняют резкий рост ставок во Владивостоке несколькими причинами.

«Это может быть связано как с сезонным всплеском событийной активности в регионе, принимающем в числе прочего Восточный экономический форум и международный музыкальный фестиваль V-ROX, так и с нарастающей популярностью Приморского края у путешественников из азиатских стран», – рассказали эксперты.

Третье место досталось Сочи с 2,25 тысячи рублей. В десятку по убыванию вошли Якутск, Санкт-Петербург, Балашиха, Севастополь, Подольск, Сургут, Екатеринбург.

Ранее сообщалось, что специалисты федерального портала «Мир квартир» предложили жителям Владивостока весьма соблазнительный способ переезда в столицу: продав свою квартиру, можно обменять ее на студию в Первопрестольной.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)