2017-09-28T15:10:26+10:00 2017-09-28T15:10:26+10:00

Трое домушников наворовали в Приморье на 1,5 млн рублей

Подозреваемые предстанут перед судом

28 сентября 2017, 15:10
Яков Шарлай

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Трое домушников наворовали в Приморье на 1,5 млн рублей

Следователями отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовных дел по обвинению в квартирных кражах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с августа по ноябрь 2016 года трое местных жителей в возрасте 29–36 лет совершили серию краж из квартир, в которые они проникали через окна.

С целью убедиться, отсутствуют ли дома хозяева, злоумышленники стучали в окно или звонили в домофон, после чего взламывали окна монтировкой. Из квартир они похищали ювелирные украшения, компьютерную технику, мобильные телефоны, деньги, другие ценные вещи.

В следственном подразделении отдела полиции были возбуждены уголовные дела, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали злоумышленников. На местах их жительства была обнаружена часть похищенного имущества.

Данные уголовные дела соединены в одно производство. В ходе следствия установлена причастность фигурантов к 10 эпизодам квартирных краж. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1,5 миллионов рублей.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)