2016-06-03T14:24:50+10:00 2016-06-03T14:24:50+10:00

В Приморье будут судить четырех членов ОПГ

Они сбывали синтетику путем «закладок» в тайниках

3 июня 2016, 14:24
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | В Приморье будут судить четырех членов ОПГ

Заместитель прокурора Приморья утвердил обвинительное заключение в отношении организованной преступной группы, члены которой сбывали синтетические наркотики путем «закладок» в тайниках в 2014-2015 годах на территории Владивостока.

Наркозависимые обращались в «интернет-магазин», известный в узких кругах. В нем они получали номер «Киви-кошелька» для перевода денежных средств за наркотики. Далее оператор направлял фигурантам уголовного дела указание организовать тайник с наркотиком для покупателей. Место «закладки» обвиняемые сообщали оператору, который посредством текстовых сообщений отправлял информацию покупателям.

Один из фигурантов дела пересылал наркотики в особо крупном размере в другой субъект Российской Федерации. Его действия органом следствия также квалифицированы по статье «Незаконная пересылка наркотических средств, совершенная организованной группой, в особо крупном размере».

Уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу. Членам ОПГ грозит до 20 лет лишения свободы, а одному из них за пересылку наркотиков в особо крупном размере – до пожизненного лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)