2017-09-29T13:23:19+10:00 2017-09-29T13:23:19+10:00

Два популярных приморских паблика в соцсети Instagram ушли в «бан»

Причины блокировки остаются неизвестными

29 сентября 2017, 13:23
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Два популярных приморских паблика в соцсети Instagram ушли в «бан»

За последний месяц администрация Instagram заблокировала сотни аккаунтов с миллионами подписчиков. В Приморье в «бан» ушли сразу два популярных паблика – «ДПС-Контроль» и «Экипажи ДПС», сообщает PRIMPRESS.

Администрация Instagram блокировку аккаунтов объясняет нарушением тех или иных условий и правил соцсети.

«Мы запрещаем использовать механизмы искусственного сбора отметок «нравится», подписчиков или перепостов. Мы также запрещаем публиковать повторяющиеся материалы», — говорилось в большинстве ответов техподдержки Instagram.

Тем временем появилась версия о хакерах, которые создают ботов, а те в свою очередь начинают массово жаловаться на нужный аккаунт, после чего «Инстаграм», не разбираясь в причинах, блокирует его. Далее владельцу заблокированного аккаунта приходит сообщение от неизвестного, который предлагает за 150–300 тысяч рублей решить проблему.

О загадочном «разблокировщике» рассказали Lenta.ru основатель паблика «МДК» Роберто Панчвидзе и глава агентства Wildjam Ярослав Андреев, известный под псевдонимом Эльф-торговец. И Панчвидзе, и Андреев отметили, что им обоим хорошо известны случаи бана по странным причинам, после которых появлялся «какой-то» человек и предлагал услуги по разблокировке аккаунта.

Как рассказал корр. PRIMPRESS руководитель паблика «ДПС-Контроль», у них денег за разблокировку никто не просил.

«Переговоры с техподдержкой Instagram до сих пор ведутся. Нам они сообщили, что аккаунт заблокирован из-за нарушений, но каких именно – непонятно. Накруток подписчиков у нас никогда не было, не было и публикаций, которые могли бы вызвать вопросы», – рассказал руководитель «ДПС-Контроля».

Отметим, что паблик «ДПС-Контроль» насчитывал более 180 тысяч подписчиков, у «Экипажей ДПС» фолловеров было более чем 200 тысяч.

Новости партнеров

Новости (Общество)