2017-09-29T18:29:33+10:00 2017-09-29T18:29:33+10:00

Краевой онкодиспансер приводят в порядок в Приморье

Часть работ будет перенесена на следующий год

29 сентября 2017, 18:29
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Краевой онкодиспансер приводят в порядок в Приморье

Приморский краевой онкологический диспансер, находящийся на реконструкции, посетила инспекционная комиссия. Как сообщает PRIMPRESS, медучреждение совместно с и. о. руководителя департамента градостроительства Максимом Веденевым, представителями компании-подрядчика, главным врачом диспансера Михаилом Волковым посетили депутаты фракции партии «Единая Россия».

Комиссия посетила будущие палаты, кабинеты для медицинских процедур, блок стерилизации и другие помещения палатного и лечебного радиологического корпусов, а также прилегающую территорию.

«Сегодня мы осмотрели очень нужное для края лечебное учреждение. Нам обещают, что до конца года основные строительные работы будут завершены, но ввести в строй лечебный корпус и сделать благоустройство территории в этом году уже однозначно не получится. Эти работы перейдут на следующий год. Хотелось бы, чтобы объект был сдан как можно скорее и сделан как можно лучше. Его ждут несколько тысяч онкобольных в крае», – отметил в ходе посещения краевого онкодиспансера председатель комитета Законодательного собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян.

По итогам поездки депутаты отметили, что необходимо сделать хороший проект современной дороги к медицинскому учреждению с карманами, парковками, чтобы это было удобно и пациентам, и персоналу. Также был выявлен ряд проблем.

Новости партнеров

Новости (Общество)