2017-09-29T18:43:18+10:00 2017-09-29T18:43:18+10:00

Замначальника УМВД по Приморскому краю останется в СИЗО до 18 декабря

Краевой суд не нашел оснований для отмены или изменения постановления Ленинского районного суда

29 сентября 2017, 18:43
Владислав Голосов

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Замначальника УМВД по Приморскому краю останется в СИЗО до 18 декабря

Приморский краевой суд не отменил постановление Ленинского районного суда по делу замначальника УМВД по Приморскому краю Ильи Шамратова после рассмотрения апелляции его адвоката, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что в ноябре-декабре 2016 года Шамратов внес в приказы начальника УМВД России по Приморскому краю ряд своих подчиненных, которым, таким образом, полагались повышенные размеры годовых премий. После этого Шамратов потребовал у своих подчиненных вернуть ему эти премии для дальнейшего использования по своему усмотрению. Подчиненные передали Шамратову требуемые суммы, опасаясь проблем на службе. Общий размер полученных Шамратовым средств составил около 4 млн рублей. Эти обстоятельства были раскрыты в ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя начальника следственной части следственного управления УМВД России по Приморскому краю Алексея Нестерова и его соучастника — главного специалиста следственного управления УМВД России по Приморскому краю Максима Гуряшина.

По мнению защиты, содержание Шамратова в СИЗО преследует цель принуждения его к признанию вины, поскольку другим фигурантам дела мера пресечения была изменена на более мягкую. Защита также добавляет обстоятельство того, что на службе Шамратов характеризовался только с положительной стороны, за что имеет многочисленные награды.

29 сентября суд апелляционной инстанции, проверив материалы дела и рассмотрев возражения на него, не нашел оснований для отмены или изменения постановления Ленинского районного суда.

Так, Илья Шамратов останется в СИЗО до 18 декабря.

Новости партнеров

Новости (Общество)