2017-09-30T08:50:10+10:00 2017-09-30T08:50:10+10:00

Житель Дальнереченска погиб под колесами грузовика

Подозреваемого в наезде на мужчину лишили прав еще в феврале этого года

30 сентября 2017, 08:50
Владислав Голосов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Житель Дальнереченска погиб под колесами грузовика

Водитель грузовика сбил жителя Дальнереченска и скрылся с места ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МОМВД России «Дальнереченский».

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции установила, что в вечернее время водитель неустановленного автомобиля, двигаясь по улице Тухачевского в направлении федеральной трассы Хабаровск – Владивосток, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. В результате столкновения 65-летний мужчина получил смертельные травмы. Виновник с места ДТП скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый – 31-летний водитель грузовика. Он дал признательные показания и рассказал, что, сбив пешехода, испугался последствий и скрылся с места происшествия.

По данным ГИБДД, подозреваемый является злостным нарушителем, который неоднократно совершал административные правонарушения. Так, в феврале 2017 года он был лишен прав на полтора года за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В крови подозреваемого в момент задержания алкоголя не обнаружено. По факту ДТП со смертельным исходом на водителя было возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)