2017-09-30T11:21:39+10:00 2017-09-30T11:21:39+10:00

В получении взятки подозревается заведующая отделением Находкинской городской больницы

У нее дома найден миллион рублей и 40 тысяч долларов

30 сентября 2017, 11:21
Ксения Сухих

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В получении взятки подозревается заведующая отделением Находкинской городской больницы

Заведующую отделением профессиональных осмотров ГКБУЗ «Находкинская городская больница» подозревают в организации выписки медосмотров за деньги без фактического осмотра всеми врачами-специалистами и сдачи анализов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю. По версии следствия, незаконные действия подозреваемая проводила с июля по сентябрь 2017 года.

Лично и через посредников заведующая систематически получала взятки в размере от двух до 42 тысяч рублей. В роли взяткодателей выступали в том числе и лица, действующие в рамках оперативно-разыскного мероприятия. Кроме того, к уголовной ответственности за аналогичное преступление привлечен врач-терапевт указанного отделения.

В рамках уголовного дела в кабинетах медицинских работников проведены обыски. Обыск проведен и по месту жительства подозреваемой, где изъяты денежные средства в размере миллиона рублей и 40 тысяч долларов США.

В настоящее время заведующая задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Общество)