2016-06-03T16:08:53+10:00 2016-06-03T16:08:53+10:00

Судно «Надежда» отправилось в первый в этом году рейс

На борту парусника – 110 курсантов МГУ им. Невельского

3 июня 2016, 16:08
Екатерина Ткаченко

Фото: МГУ им. Невельского
Фото: МГУ им. Невельского | Судно «Надежда» отправилось в первый в этом году рейс

Накануне, 2 июня, парусное учебное судно «Надежда» снялось с якоря и отправилось в первый в этом году рейс. На его борту - 110 курсантов Морского колледжа и Морского технологического колледжа Морской академии МГУ им. адмирала Невельского.

Утром состоялась торжественная церемония проводов курсантов на практику. После этого концы были скинуты, к борту подошли буксиры, и судно отошло от родного причала. Для большинства курсантов, находящихся на борту, это первый выход в море. Они высыпали на палубу, чтобы не пропустить первые минуты начала морского похода.

«У всех в руках телефоны – кто-то общается с родными, рассказывая о своих впечатлениях, кто-то делает фотографии на память, а некоторые делятся происходящим со всем миром, ведут трансляцию в «Перископе», - говорится на сайте МГУ им. Невельского.

Через некоторое время «Надежда» встала на рейде в точку неподалеку от острова Русского, началось оформление документов. В это время «Надежда» повидалась с УПС «Профессор Хлюстин», на котором также проходят практику курсанты МГУ им. Невельского. Суда поприветствовали друг друга звуковыми сигналами. В шесть часов вечера, закончив все необходимые процедуры, судно взяло заданный курс.

Совсем скоро курсантов ждет порт Шанхай (КНР). Там экипаж «Надежды» будет принимать участие в Международной выставке Transport Logistic China-2016.

Новости партнеров

Новости (Общество)