2017-10-02T14:33:45+10:00 2017-10-02T14:33:45+10:00

За нападение с вилами на инспектора ППС приморцу грозит тюрьма

Мужчина крепко выпил и едва не заколол сотрудника полиции

2 октября 2017, 14:33
Олег Фольман

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | За нападение с вилами на инспектора ППС приморцу грозит тюрьма

В июле 2017 года в селе Спасском Спасского района между местными жителями возник бытовой конфликт. Для выяснения обстоятельств ссоры и обеспечения общественной безопасности на место происшествия прибыли сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Спасский», передает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-центр краевого УВД.

«В ответ на законное требование полицейских прекратить нарушение общественного порядка один из участников конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош. При этом выражался грубой нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции и соседей», - комментируют в пресс-центре полицейского ведомства.

Сотрудники полиции приняли решение о необходимости доставить дебошира в дежурную часть для составления административного протокола.

«Мужчина отреагировал агрессивно: он начал публично оскорблять полицейских, высказывая в их адрес угрозы, а также напал с вилами на инспектора патрульно-постовой службы», - отметил собеседник агентства.

По данному факту органами Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Фигурант уголовного дела полностью признал свою вину.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)