2017-10-04T04:48:32+10:00 2017-10-04T04:48:32+10:00

Большие зарплаты владивостокцев отметили на федеральном уровне

Уровень дохода у горожан растет едва ли не быстрее всех в стране

4 октября 2017, 04:48
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Большие зарплаты владивостокцев отметили на федеральном уровне

Владивосток вошел в тройку городов с самыми большими заработными платами в России. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на исследование рекрутинговой компании HeadHunter.

По данным ресурса, зарплаты руководителей и ведущих специалистов в стране выросли с начала 2017 года на пять процентов (118 и 85 тысяч рублей соответственно), у специалистов – на три процента (49 тысяч рублей), у сотрудников начального уровня – только на два процента (34 тысячи рублей).

В пятерке городов с наибольшими зарплатами лидирует Москва, затем следуют Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск и Екатеринбург.

Ранее PRIMPRESS писал, что жители Владивостока живут едва ли не лучше всех в стране, о чем свидетельствуют исследования, проведенные департаментом социологии Финансового университета при правительстве России. Так, выяснилось, что большая часть владивостокцев рассказали, что с легкостью могут купить новый автомобиль. Кроме того, немало жителей столицы Приморья поставили галочку напротив ответа «денег хватает на все, включая недвижимость».

Кроме того, ранее сообщалось, что чересчур большие зарплаты жителей Приморья удивили экспертов Общественного телевидения России (ОТР), которые провели исследование уровня доходов жителей нашей страны практически во всех регионах. Средняя «настоящая» зарплата по результатам опроса в нашем крае составляет 23 тысячи рублей (официально – 36 106). Это больше, чем в подавляющем большинстве регионов страны, за исключением «нефтегазовых» ЯНАО и ХМАО, а также Москвы. Жители Приморья получают даже больше, чем те, кто живет в Ленинградской области.

Новости партнеров

Новости (Экономика)