2017-10-05T04:40:11+10:00 2017-10-05T04:40:11+10:00

«Главному бандиту Владивостока» вынесли неожиданно мягкий приговор

По словам оперативников, такое в судебной системе случается крайне редко

5 октября 2017, 04:40
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Главному бандиту Владивостока» вынесли неожиданно мягкий приговор

Представители правоохранительных органов удивились чересчур мягкому приговору, который суд вынес в отношении лидера преступной группы по кличке Маркиз - едва ли не главного бандита столицы Приморья, в криминальных кругах считающегося «смотрящим» по Владивостоку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал VL.ru.

По данным сайта, накануне Первомайский районный суд вынес приговор членам банды, обвиняемым в грабеже и вымогательстве денег у местного бизнесмена. Большинство участников ОПГ получили реальные сроки лишения свободы, однако лидер группы по кличке Маркиз отделался условным сроком, ему дали всего 2,5 года.

Отмечается, что члены банды во главе с Маркизом вымогали у неназванного коммерсанта 2 млн рублей, регулярно запугивая мужчину и угрожая расправой ему и членам его семьи. Эти события имели место еще в 2014 году, в то время как задержаны подозреваемые были в прошлом году.

Подельники Маркиза – Ложка и Лезгин – получили по семь лет строгого режима, еще один член банды по кличке Мелкий будет отбывать пять лет в колонии общего режима. Слишком мягкий приговор руководителю преступной группы удивил полицейских, которые вели дело. По их словам, такое в судебной системе случается крайне редко. Причины, по которым суд принял именно такое решение, не называются.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)