2017-10-05T17:10:26+10:00 2017-10-05T17:10:26+10:00

Приморскую мошенницу ждет суд: она «обула» покупателей на сотни тысяч рублей

От лжепредпринимательницы пострадали жители других регионов России

5 октября 2017, 17:10
Олег Фольман

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | Приморскую мошенницу ждет суд: она «обула» покупателей на сотни тысяч рублей

В Артеме следователем отдела полиции окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, что ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему стали поступать заявления потерпевших о том, что в отношении них совершили мошеннические действия.

«В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленница создала в одной из социальных сетей профиль, в котором размещала ложные объявления о продаже одежды и обуви. Также она предлагала покупателям услуги по продаже и отправлению почтой вещей в другие регионы России. Фигурантка убеждала клиентов из других регионов в том, что она отправит им посылку с их покупкой в любую точку страны. При этом женщина не собиралась выполнять свои обещания, а одежды и обуви, демонстрируемой в социальной сети, у нее в наличии не было. Перечислив на банковскую карту обвиняемой деньги и не получив в итоге своих заказов, потерпевшие стали обращаться за помощью в полицию», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По подозрению в совершении мошеннических действий полицейские задержали жительницу Артема. В отделе полиции она дала признательные показания.

«Следователем доказана причастность фигурантки к 18 эпизодам мошенничества с использованием сети Интернет. Потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 190 тысяч рублей. В настоящее время по уголовному делу выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд», - рассказал источник.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)