2016-03-09T15:28:41+10:00 2016-03-09T15:28:41+10:00

Владивостокцы активно готовятся к Тотальному диктанту

Больше двухсот человек посещают курсы русского языка

9 марта 2016, 15:28

 | Владивостокцы активно готовятся к Тотальному диктанту

Во Владивостоке начались курсы по подготовке к Тотальному диктанту, на которых организаторы зафиксировали небывалый наплыв посетителей. За две недели курсы посетили больше двухсот человек. Они проходят раз в неделю на базе двух университетов: ДВФУ и ВГУЭС.

Специально для тех, кто не может посещать курсы в университетах, организаторы создали онлайн-занятия, которые можно найти на официальном сайте Тотального диктанта:

– Онлайн-занятия по подготовке к Тотальному диктанту будут проходить еженедельно, в реальном времени. На каждом занятии его участники смогут прослушать объяснение сложных моментов правописания в рамках определенной темы, пообщаться с преподавателем, задать вопросы и выполнить интерактивные упражнения. После окончания занятия его материалы останутся доступны на сайте, – рассказали организаторы.

Кроме того, координатор Тотального диктанта во Владивостоке Вячеслав Беляков рассказал, что курсы по подготовке к диктанту в нашем городе проходят с 2013 года, и с каждым разом слушателей становится все больше.

Новости партнеров

Новости (Общество)