2017-10-06T19:07:05+10:00 2017-10-06T19:07:05+10:00

Бесплатный Владивосток: норвежское кино, неделя тату и техноурбанистика

Мероприятия нашего города, которые можно посетить бесплатно, – в материале PRIMPRESS

6 октября 2017, 19:07
Адель Пересыпкина

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: норвежское кино, неделя тату и техноурбанистика

Чем занять себя и близких в эти выходные? Куда сходить и не оставить все сбережения? Эти вопросы беспокоят каждого жителя Владивостока в конце недели. PRIMPRESS специально для вас сделал подборку самых интересных и запоминающихся мероприятий города.

Мастер-класс «Погружение в Яндекс. Директ»

Для всех жителей и гостей города Владивостока в эту субботу, 7 октября, пройдет мастер-класс от компании «Яндекс». Вас ждет несколько часов практической и интересной информации.

Программа с темами мастер-класса:

Введение в систему «Яндекc. Директ», сбор и фильтрация семантического ядра:

· знакомство с интерфейсом системы, регистрация аккаунта, заполнение «Яндекс. Визитки»;

· структура рекламного аккаунта;

· работа в сервисе подбора ключевых слов «Яндекс. Wordstat»;

· операторы «Яндекc. Директ»;

· автоматизация процесса;

· минус-слова;

· группировка ключевых слов.

Место проведения: ул.Нерчинская,10.

Начало в 10.00.

Vladivostok Tattoo Week

В эту субботу, 7 октября, вы сможете проникнуться атмосферой тату-культуры всего Дальнего Востока, узнать о стилях и направлениях современной татуировки, посмотреть на работу мастеров и посетить конкурс заживших работ. Помимо всего, вы сможете познакомиться с мастерами и получить индивидуальную консультацию, купить эксклюзивные авторские вещи и тату-атрибутику.

Также каждый желающий сможет посетить мастер-класс по аэрографии, где ему удастся попробовать себя в роли художника и посмотреть незабываемое шоу с подвешиванием, которое пройдет в рамках фестиваля.

Для справедливой оценки работ мастеров были приглашены судьи с опытом работы на различных тату-фестивалях в России. Мероприятие пройдет в здании ГУМа по адресу: ул. Светланская, 33, 3-й этаж.

Программа мероприятия:

· 10.00 – заезд участников;

· 12.00 – открытие конвенции;

· 12.00 – 20.00 – работа мастеров;

· 22.00 – 23.00 – награждение;

· 23.00 – выступление музыкальных команд.

Конкурс заживших работ начнется в 17.00.

Начало в 12.00.

Встреча Do you speak English?

Если вам интересно встретиться и поговорить с носителем английского языка, то специально для вас в эту субботу, 7 октября, во Владивостоке по адресу: ул. Светланская, 55 пройдет встреча с Френсисом Ландиваром. Темой диалога будет Emotional Intelligence. Это не просто встреча с диалогом, это возможность высказать свое мнение на английском языке.

Начало в 12.00.

DevFest 2017

В эту субботу, 7 октября, состоится конференция для тех, кто связан с информационными технологиями. Вам будет представлено 11 докладов в два потока, удаленно будут выступать докладчики из Благовещенска, Омска, Новосибирска, Берлина и Сиднея. Местом проведения выбран коворкинг Dom, располагающийся по адресу: ул.Тигровая, 30.

Программа мероприятия:

Зал 1

· 12.30 - приветствие,

· 13.00 - интерфейсы на минималках: как сделать быстро и приемлемо – Даниил Пронин, FEIP, frontend designer & tech lead,

· 14.00 - Deeper learning in 2017 – Сергей Мелехин, Ramax intl., team lead,

· 16.00 - использование и диагностика PostgreSQL с точки зрения системного администратора – Артем Сергиенко, ДНС, системный администратор,

· 17.00 - внедрение практик CI/CD в процесс разработки – Антон Дзодзиков, CardPay, full stack разработчик,

· 18.00 - To be or not to be? Для чего нам понадобился свой пул соединений – Денис Коблов, CardPay, разработчик.

· 19.00 Лайфхак: как «продать» себя компании – Евгения Старостина, Human Resource Manager, CardPay.

Зал 2

· 13.00 - почему вам стоит попробовать Kotlin – Эдуард Ковнацкий, Android Developer, RedDot, Благовещенск.

· 14.00 - Augmented Reality by examples – Алексей Коровянский, Google Developer Expert, Омск.

· 16.00 - High performance servers without the event loop – Dave Cheney, Heptio, Сидней.

· 17.00 - нативный код в Вебе – Даниил Оношко, Senior Developer, LeadCooker Inc., Новосибирск.

· 18.00 - Microservices in production with Go and Kubernetes – Елена Граховац, Senior Go Developer, DCMN, Берлин.

Начало в 12.00.

Круглый стол «Техноурбанистика: как электронная музыка перевернула города»

В субботу, 7 октября, в библиотеке «БУК» состоится круглый стол «Техноурбанистика: как электронная музыка перевернула города».

До того как стать главным редактором ежедневного издания Afisha Daily, Екатерина Дементьева писала для петербургской «Афиши» отчеты про клубы и вечеринки и сохранила любовь к ним по сей день.

На круглом столе Екатерина прочтет лекцию об истории московских и петербургских клубов и о том, как они повлияли на моду, проведет параллели, например, между клубом «Тоннель» и последней коллекцией Гоши Рубчинского, а после обсудит с представителями локальной клубной сцены насущные для Владивостока вопросы.

Среди участников круглого стола – диджеи, промоутеры и организаторы проекта Konsistentsi Григорий Иштыков и Владислав Костев, арт-директор клуба «Ра» Иван Анищенко, директор владивостокского отделения DJMARKET и участник проекта СON Илья Бурдин.

Начало в 16.00.

Кинопоказы: «Новое кино Норвегии»

Центр современного искусства «Заря» представляет специальную программу, посвященную современному норвежскому кинематографу.

Программа состоит из самых ярких документальных и художественных фильмов, созданных норвежскими кинематографистами за последние пять лет, многие из них демонстрировались на статусных международных кинофестивалях и получили высокую оценку критиков и зрителей. Богатая традиция и обращение к самым актуальным темам стали залогом успеха норвежских режиссеров на мировой сцене.

Расписание:

7 октября / 17.00. «Бей!» / реж. Катарина Лаунинг / 2014 г. / 105 мин. Фильм о девочке-подростке Анье, любящей футбол, и о Йонасе, тайно в нее влюбленном и всячески мешающем ей играть в мяч. Однажды у Аньи диагностируют лейкемию, но она продолжает активно участвовать в школьной жизни, пока не ложится в больницу. Но тут ей на помощь приходит Йонас...

8 октября / 17.00. «1001 грамм» / реж. Бент Хамер / 2014 г. / 93 мин. Норвежский ученый едет в Париж на семинар по контрольному замеру килограмма, но рядовое событие академического мира превращается для героя в экзистенциальное путешествие, после которого уже невозможно жить так, как прежде. Герой будто взвешивает свои собственные страхи и убеждения на весах, чтобы изменить отношение к собственному существованию.

Начало в 17.00.

Новости партнеров

Новости (Общество)