2017-10-09T07:05:31+10:00 2017-10-09T07:05:31+10:00

Пока мы спали: пожар на рынке, дешевые иномарки, пододеяльник Путину

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

9 октября 2017, 07:05
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: пожар на рынке, дешевые иномарки, пододеяльник Путину

Крупный пожар на рынке произошел в подмосковном Строгино: площадь огня составила 55 тысяч квадратных метров; на Ставрополье упал легкомоторный самолет: погибли два человека; эксперты составили рейтинг самых дешевых иномарок российского авторынка; бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подарил Путину вышитый пододеяльник размера king-size – пока мы спали, в России и в мире произошло много событий. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных в традиционном утреннем дайджесте.‍‍

Пожар на рынке

Пожар в торговом центре «Синдика» на северо-западе МКАД локализован. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель Главного управления МЧС России по Московской области.

«Пожар локализован в 22.56 на площади 55 тысяч квадратных метров», — отметил собеседник агентства.

Ранее начальник подмосковного управления МЧС Сергей Полетыкин доложил главе министерства Владимиру Пучкову о том, что ситуация с пожаром стабилизировалась.

Рынок в районе Строгино в результате пожара фактически уничтожен. В строении, по данным МЧС, произошло обрушение кровли на площади одна тысяча квадратных метров, а также стены. Взорвались несколько машин на подземной парковке. Все люди были эвакуированы.

Как сообщил агентству представитель Центрального регионального центра МЧС, пострадали три человека.

Строительный центр «Синдика» открыли в 2014 году после масштабной реконструкции. На площади свыше 130 тысяч квадратных метров располагалось более 1,2 тысячи магазинов.

Крушение самолета

В результате падения легкомоторного самолета в Предгорном районе Ставропольского края погибли два человека. Об этом Интерфаксу сообщил глава пресс-службы Главного управления МЧС по региону Олег Дегтярев.

«Стало известно, что при падении произошло возгорание судна. Два человека, которые находились на борту, погибли», — рассказал представитель МЧС.

Самолет упал в районе поселка Пятигорского в 15.55 мск.

В начале сентября в Подмосковье разбился легкомоторный самолет Ан-2, в результате погибли два человека. По словам очевидцев, перед столкновением с землей самолет выполнял мертвую петлю.

Самые доступные

Самой доступной иномаркой, продаваемой в России, стал хетчбэк Ravon R2. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный экспертами «Дейли-Мотор». Стоит эта модель в октябре от 439 тысяч 900 рублей, как и месяцем ранее.

Второе место в списке занял японский хетчбэк Datsun on-DO, стоимость которого начинается от 442 тысяч рублей. С августа эта модель подорожала на 6 тысяч.

Замыкает тройку лидеров седан Ravon Nexia по цене от 449 тысяч. На четвертом месте китайский седан Brilliance H230, который в октябре продается за 459 тысяч 900 рублей.

Пятой самой доступной в России иномаркой в этом месяце признан китайский седан FAW Oley, предлагающийся по цене от 491 тысячи рублей за базовую комплектацию.

В июле аналитическое агентство «Автостат» сообщало, что за пять месяцев объем российского рынка новых автомобилей вырос на 10,2 процента по отношению к прошлому году. Всего было реализовано 520 тысяч машин.

Большой пододеяльник

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подарил российскому президенту Владимиру Путину на 65-летие покрывало размера king-size с изображением рукопожатия политиков. Об этом сообщает издание Сorriere della Sera.

Политики изображены на фоне популярных достопримечательностей России и Италии — собора Василия Блаженного и Колизея.

В компании по производству постельного белья, ставшей исполнителем необычного заказа, подтвердили РИА «Новости» эту информацию.

В день рождения Путина в ряде европейских городов, в частности в Париже, Барселоне и Берлине, появились граффити с изображением российского президента.

Накануне, 7 октября, Владимир Путин отметил 65-летие. Президент провел свой день рождения в рабочем режиме. В частности, он принял участие в совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

Новости партнеров

Новости (Общество)